Tudoem Bertioga
Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga

Close
Fechar
Veja as câmeras ao vivo de Bertioga
Tudoem Bertioga

Bertioguense de Futebol de Várzea

Fonte:Prefeitura Municipal de Bertioga
Tudoem Bertioga
Tudoem Bertioga

Campeonato Bertioguense de Futebol de Várzea agita a Cidade aos domingos

O Campeonato Bertioguense de Futebol de Várzea 2018 segue agitando os campos da Cidade. A terceira rodada foi no domingo, dia 19.

Para a próxima, que acontece no dia 26, ficam de folga os times amadores: Bertioga, Jardim Rafael, Gaivota e Flamenguinho; e o Sub 23 União.

O evento é organizado pela Liga Bertioga de Futebol, com o apoio da Prefeitura do Município, por meio da Secretaria de Turismo, Esporte e Cultura e patrocínio da Sobloco.

Confira as tabelas:

CAMPEONATO BERTIOGUENSE 2018

3° RODADA DIA 19/08/2018

 

CAMPO BERTIOGA

10:00

VET 35

BERTIOGA

0

X

3

BARRA DO UNA

12:00

SUB 23

ESTRELAS DO AMANHÃ

1

X

0

BERTIOGA

14:00

AMADOR

BERTIOGA

4

X

2

UNIÃO

 

CAMPO GRÊMIO

09:00

VET 50

GRÊMIO

1

X

2

INDEPENDENTE

10:40

VET 35

VIC. DE CARVALHO

1

X

2

GREMIO

14:00

AMADOR

NACIONAL

2

X

1

JARDIM RAFAEL

 

CAMPO UNIÃO

09:00

VET 50

VILA TUPY

4

X

0

UNIÃO

11:00

VET 40

UNIÃO 

3

X

0

BERTIOGA

13:00

AMADOR

MANGUE SECO

2

X

2

19 DE MAIO

 

CAMPO RIO DA PRAIA

09:00

VET 40

RIO DA PRAIA

1

X

2

ANA PAULA

10:40

VET 35

RIO DA PRAIA

2

X

0

ANA PAULA

12:20

SUB 23

ANA PAULA

1

X

5

RIO DA PRAIA

14:00

AMADOR

FLAMENGUINHO

3

X

1

RIO DA PRAIA

 

CAMPO INDAIA

09:00

VET 50

INDAIA

1

X

3

JARDIM RAFAEL

  10:40

VET 40

VISTA LINDA

1

X

2

INDAIA

12:20

AMADOR

VISTA LINDA

1

X

1

INDAIA “B”

14:00

AMADOR

INDAIA “A”

0

X

0

GUARATUBA

 

CAMPO GUARATUBA

10:00

VET 35

GUARATUBA

0

X

2

INDAIA

12:00

SUB 23

JUVENTUDE

2

X

0

GUARATUBA

14:00

AMADOR

JUVENTUDE

1

X

3

SOUSA F. CLUBE

 

CAMPO INDEPENDENTE

09:00

VET 40

INDEPENDENTE “B”

5

X

1

GUARATUBA

10:40

VET 40

INDEPENDENTE “A”

1

X

1

GRÊMIO

12:20

VET 35

INDEPENDENTE

2

X

2

JUQUEY

14:00

SUB 23

BOA ESPERANÇA

1

X

0

INDEPENDÊNTE

 

CAMPO GAIVOTA

09:00

VET 50

GAIVOTA

3

X

1

RIO DA PRAIA

10:40

VET 40

BOA ESPERANÇA

0

X

4

GAIVOTA

12:20

VET 35

GAIVOTA

2

X

1

BOA ESPERANÇA

14:00

AMADOR

CEIFEIROS

1

X

2

GAIVOTA

Obs. Ficam de folga nesta rodada: AMADOR: A.A 03 de Maio, Sergipe, Independente, Grêmio.                                                                            SUB 23: Gremio. ( VERIFICAR TABELA)

 

 

CAMPEONATO BERTIOGUENSE 2018

4° RODADA DIA 26/08/2018

 

CAMPO BERTIOGA

10:00

VET 35

VIC. DE CARVALHO

 

X

 

BERTIOGA

12:00

SUB 23

BERTIOGA

 

X

 

GUARATUBA

14:00

AMADOR

A.A 03 DE MAIO

 

X

 

JUVENTUDE

 

CAMPO GRÊMIO

09:00

VET 40

VISTA LINDA

 

X

 

BOA ESPERANÇA

10:40

VET 35

GRÊMIO

 

X

 

GAIVOTA

12:20

SUB 23

BOA ESPERANÇA

 

X

 

GREMIO

14:00

AMADOR

VISTA LINDA

 

X

 

GREMIO

 

CAMPO UNIÃO

09:00

VET 50

UNIÃO

 

X

 

GRÊMIO

11:00

SUB 23

ANA PAULA

 

X

 

JUVENTUDE

13:00

AMADOR

MANGUE SECO

 

X

 

SERGIPE

 

CAMPO RIO DA PRAIA

09:00

VET 50

RIO DA PRAIA

 

X

 

INDAIA

  10:40

VET 40

RIO DA PRAIA

 

X

 

INDEPENDENTE “B”

12:20

SUB 23

RIO DA PRAIA

 

X

 

ESTRELA DO AMANHÂ

14:00

AMADOR

SOUSA F. CLUBE

 

X

 

RIO DA PRAIA

 

CAMPO INDAIA

09:00

VET 40

INDAIA

 

X

 

UNIÃO

10:40

VET 35

INDAIA

 

X

 

JUQUEY

12:20

AMADOR

19 DE MAIO

 

X

 

NACIONAL

14:00

AMADOR

INDAIA “B”

 

X

 

CEIFEIROS

 

CAMPO GUARATUBA

09:00

VET 40

GUARATUBA

 

X

 

GRÊMIO

10:40

VET 35

GUARATUBA

 

 

 

RIO DA PRAIA

12:20

    VET 35

BARRA DO UNA

 

X

 

BOA ESPERANÇA

14:00

AMADOR

GUARATUBA

 

X

 

UNIÃO

 

CAMPO INDEPENDENTE

09:00

VET 50

JARDIM RAFAEL

 

X

 

INDEPENDENTE

10:40

VET 40

ANA PAULA

 

X

 

INDEPENDENTE “A”

12:20

VET 35

ANA PAULA

 

X

 

INDEPENDENTE

14:00

AMADOR

INDEPENDENTE

 

X

 

INDAIA “A”

 

CAMPO GAIVOTA

09:00

VET 50

GAIVOTA 

 

X

 

VILA TUPY

11:00

VET 40

GAIVOTA

 

X

 

BERTIOGA

Obs. Ficam de folga nesta rodada: AMADOR: Bertioga, jardim Rafael, Gaivota, Flamenguinho.

SUB 23: União. ( VERIFICAR TABELA)

Autor

Tudoem

Prefeitura do Município de Bertioga

Prefeitura do Município de Bertioga (13) 3319-8000

bertioga@tudoembertioga.com.br

www.bertioga.sp.gov.br

Comentários

Voltar ao Topo