Tudoem Bertioga
Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga

Close
Fechar
Veja as câmeras ao vivo de Bertioga
Tudoem Bertioga

Jogos Estudantis 2019

Fonte:Prefeitura de Bertioga
Tudoem Bertioga
Tudoem Bertioga

Confira os resultados e os horários dos Jogos Estudantis

 

Muita animação e competitividade entre os quase 3.200 alunos inscritos no 17º Jogos Estudantis. São 22 escolas, entre públicas e privadas, competindo em dez modalidades esportivas: Atletismo, Damas, Xadrez, Judô, Karatê, Tênis de Mesa, Futsal, Queimada, Câmbio e Handball, nas categorias Sub 8 ao Sub 14, Feminino e Masculino.

 

Os jogos acontecem até dia 24 de agosto, no Ginásio Municipal de Esportes Alberto Alves, no Centro; e nas quadras poliesportivas da EM José de Oliveira, no Rio da Praia; e na Emeif Boracéia. No caso do Tênis de Mesa, a competição será no Paço Municipal; e o Atletismo, na Praia da Enseada, Centro.

 

Serviço:

Ginásio Municipal de Esportes Alberto Alves – Rua Henrique Montez, s/nº, Centro;

Quadra Poliesportiva da EM José de Oliveira – Rua Cardeal Emily Biayenda, 248, Rio da Praia;

Quadra Poliesportiva da Emeif Boracéia – Avenida Tenente Afio Pecoraro Junior, Boracéia;

Paço Municipal – Rua Luiz Pereira de Campos, 901, Centro.

 

 

Dia 05 de agosto de 2019 – 2ª feira

Ginásio Municipal Alberto Alves

Centro Região 1

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

 

JOGOS

 

001

10h30

Futsal – Masc.

Sub 08

1ª F

Giusfredo

07 x 00

Objetivo

002

11h00

Futsal – Fem.

Sub 10

1ª F

Giusfredo

00 x 06

Inácio Hora

003

11h30

Futsal – Fem.

Sub 10

1ª F

Delphino

01 x 00

Objetivo

004

12h00

Futsal – Masc.

Sub 10

1ª F

Saber

01 x 03

Inácio Hora

005

12h30

Futsal – Masc.

Sub 10

1ª F

Delphino

04 x 02

Giusfredo

006

13h00

Futsal – Fem.

Sub 12

1ª F

Giusfredo

01 x 00

Objetivo

007

13h30

Futsal – Fem.

Sub 12

1ª F

Inácio Hora

04 x 00

Saber

008

14h00

Futsal – Fem.

Sub 12

1ª F

Viver

00 x 03

Delphino

009

14h30

Futsal – Masc.

Sub 12

1ª F

Saber

00 x 05

Viver

010

15h00

Futsal – Masc.

Sub 12

1ª F

Giusfredo

01 x 00

Belegarde

011

15h30

Futsal – Masc.

Sub 12

1ª F

Objetivo

02 x 00

Delphino

012

16h00

Futsal – Masc.

Sub 12

1ª F

EE JVC

02 x 04

Inácio Hora

Dia 05 de agosto de 2019 – 2ª feira

Ginásio Municipal

José de Oliveira Região 2

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

 

JOGOS

 

013

13h00

Queimada – Masc.

Sub 10

OF

José de Oliveira

06 x 04

Cristina

014

13h30

Queimada – Masc.

Sub 10

OF

Mario Covas

01 x 00

Vista Linda

015

14h00

Queimada – Masc.

Sub 10

OF

Caiçara

05 x 03

Genésio

016

14h20

Queimada – Fem.

Sub 12

1ª F

Vista Linda

00 x 01

José de Oliveira

017

14h40

Queimada – Fem.

Sub 12

1ª F

Maria Celeste

08 x 05

Willian Aurelli

018

15h00

Queimada – Masc.

Sub 12

1ª F

Willian Aurelli

09 x 04

Mario Covas

019

15h20

Queimada – Masc.

Sub 12

1ª F

Caiçara

00 x 01

Hilda

020

15h40

Queimada – Fem.

Sub 14

OF

Willian Aurelli

00 x 01

Caiçara

021

16h00

Queimada – Fem.

Sub 14

OF

Bava

00 x 01

Maria Celeste

022

16h20

Queimada – Masc.

Sub 14

OF

Bava

00 x 01

Willian Aurelli

023

16h40

Queimada – Masc.

Sub 14

OF

Caiçara

10 x 04

Maria Celeste

Dia 05 de agosto de 2019 – 2ª feira

Ginásio Municipal

Boracéia Região 3

 

Não haverá rodada

Dia 06 de agosto de 2019 – 3ª feira

Ginásio Municipal Alberto Alves

Centro Região 1

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

 

JOGOS

 

024

09h00

Câmbio – Fem.

Sub 08

OF

Giusfredo

x

Inácio Hora

025

09h30

Câmbio – Masc.

Sub 08

OF

Inácio Hora

x

Delphino

026

10h00

Câmbio – Fem.

Sub 10

OF

Delphino

x

Saber

027

10h30

Câmbio – Fem.

Sub 10

OF

Objetivo

x

Inácio Hora

028

11h00

Câmbio – Masc.

Sub 10

OF

Saber

x

Giusfredo

029

11h30

Câmbio – Masc.

Sub 10

OF

Objetivo

x

Viver

030

12h00

Câmbio – Fem.

Sub 12

OF

Saber

x

Delphino

031

12h30

Câmbio – Fem.

Sub 12

OF

Objetivo

x

Inácio Hora

032

13h00

Câmbio – Fem.

Sub 12

OF

                                        Giusfredo

x

Viver

033

13h30

Câmbio – Masc.

Sub 12

OF

Belegarde

x

Delphino

034

14h00

Câmbio – Masc.

Sub 12

OF

Viver

x

Saber

035

14h30

Câmbio – Masc.

Sub 12

OF

Inácio Hora

x

Giusfredo

Dia 06 de agosto de 2019 – 3ª feira

Ginásio Municipal

José de Oliveira Região 2

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

 

JOGOS

 

036

09h00

Futsal – Fem.

Sub 08

OF

Cristina

00 x 01

Hilda

037

09h20

Futsal – Fem.

Sub 08

OF

José de Oliveira

x

Genésio

038

09h50

Futsal – Masc.

Sub 08

OF

Cristina

00 x 01

José de Oliveira

039

10h10

Futsal – Masc.

Sub 08

OF

Hilda

x

Genésio

040

10h30

Futsal – Fem.

Sub 10

OF

Mario Covas

00 x 01

José de Oliveira

041

11h00

Futsal – Fem.

Sub 10

OF

Cristina

00 x 01

Genésio

042

11h20

Futsal – Fem.

Sub 10

OF

Hilda

x

Vista Linda

043

11h50

Futsal – Masc.

Sub 10

OF

Caiçara

x

José de Oliveira

044

12h10

Futsal – Masc.

Sub 10

OF

Mario Covas

00 x 01

Genésio

045

12h30

Futsal – Masc.

Sub 10

OF

Hilda

x

Vista Linda

046

13h00

Câmbio – Fem.

Sub 10

1ª F

Caiçara

x

Genésio

047

13h30

Câmbio – Masc.

Sub 10

1ª F

Vista Linda

x

Hilda

048

14h00

Câmbio – Fem.

Sub 12

1ª F

José de Oliveira

x

Genésio

049

14h30

Câmbio – Fem.

Sub 12

1ª F

Caiçara

x

Bava

050

15h00

Câmbio – Masc.

Sub 12

1ª F

José de Oliveira

x

Maria Celeste

051

15h30

Câmbio – Masc.

Sub 12

1ª F

Genésio

x

Hilda

Dia 06 de agosto de 2019 – 3ª feira

Ginásio Municipal

Boracéia Região 3

 

Não haverá rodada

                           
Autor

Tudoem

Prefeitura do Município de Bertioga

Prefeitura do Município de Bertioga (13) 3319-8000

bertioga@tudoembertioga.com.br

www.bertioga.sp.gov.br

Comentários

Dia 07 de agosto de 2019 – 4ª feira Ginásio Municipal Alberto Alves Centro Região 1

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

JOGOS

052

09h00

Queimada – Fem.

Sub 10

1ª F

Delphino

x

Objetivo

053

09h30

Queimada – Fem.

Sub 10

1ª F

Viver

x

Inácio Hora

054

10h00

Queimada – Masc.

Sub 10

1ª F

Giusfredo

x

Inácio Hora

055

10h30

Queimada – Masc.

Sub 10

1ª F

Saber

x

Objetivo

056

11h00

Queimada – Fem.

Sub 12

1ª F

Giusfredo

x

Belegarde

057

11h30

Queimada – Fem.

Sub 12

1ª F

Objetivo

x

Inácio Hora

058

12h00

Queimada – Fem.

Sub 12

1ª F

Delphino

x

EE JVC

059

12h30

Queimada – Fem.

Sub 12

1ª F

Viver

x

Saber

060

13h00

Queimada – Masc.

Sub 12

1ª F

Inácio Hora

x

Objetivo

061

13h30

Queimada – Masc.

Sub 12

1ª F

Belegarde

x

Delphino

062

14h00

Queimada – Masc.

Sub 12

1ª F

Saber

x

Giusfredo

063

14h30

Queimada – Masc.

Sub 12

1ª F

EE JVC

x

Viver

Dia 07 de agosto de 2019 – 4ª feira

Ginásio Municipal

José de Oliveira Região 2

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

 

JOGOS

 

064

09h00

Câmbio – Fem.

Sub 10

OF

José de Oliveira

x

Vencedor do jogo 046

065

09h30

Câmbio – Fem.

Sub 10

OF

Vista Linda

x

Hilda

066

10h00

Câmbio – Masc.

Sub 10

OF

Caiçara

x

Vencedor do jogo 047

067

10h30

Câmbio – Masc.

Sub 10

OF

Genésio

x

José de Oliveira

068

11h00

Câmbio – Fem.

Sub 12

OF

Hilda

x