Tudoem Bertioga
Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga Tudoem Bertioga

Close
Fechar
Veja as câmeras ao vivo de Bertioga
Tudoem Bertioga

Confira os resultados e os horários

Fonte:Prefeitura de Bertioga
Tudoem Bertioga
Tudoem Bertioga

Confira os resultados e os horários dos Jogos Estudantis

 

Muita animação e competitividade entre os quase 3.200 alunos inscritos no 17º Jogos Estudantis. São 22 escolas, entre públicas e privadas, competindo em dez modalidades esportivas: Atletismo, Damas, Xadrez, Judô, Karatê, Tênis de Mesa, Futsal, Queimada, Câmbio e Handball, nas categorias Sub 8 ao Sub 14, Feminino e Masculino.

 

Os jogos acontecem até dia 24 de agosto, no Ginásio Municipal de Esportes Alberto Alves, no Centro; e nas quadras poliesportivas da EM José de Oliveira, no Rio da Praia; e na Emeif Boracéia. No caso do Tênis de Mesa, a competição acontece no Paço Municipal; e o Atletismo aconteceu na Praia da Enseada, Centro.

 

Serviço:

Ginásio Municipal de Esportes Alberto Alves – Rua Henrique Montez, s/nº, Centro;

Quadra Poliesportiva da EM José de Oliveira – Rua Cardeal Emily Biayenda, 248, Rio da Praia;

Quadra Poliesportiva da Emeif Boracéia – Avenida Tenente Afio Pecoraro Junior, Boracéia;

Paço Municipal – Rua Luiz Pereira de Campos, 901, Centro.

 

Foto: Raphael Campos

 

 

Dia 12 de agosto de 2019 – 2ª feira

 

 

Ginásio Municipal Alberto Alves

Centro Região 1

 

 

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

JOGOS

 

 

121

09h00

Queimada – Fem.

Sub 08

OF

Viver

06 x 02

Delphino

 

 

122

09h20

Queimada – Fem.

Sub 08

OF

Inácio Hora

07 x 02

Giusfredo

 

 

123

09h40

Queimada – Masc.

Sub 08

OF

Delphino

01 x 00

Objetivo

 

 

124

10h00

Queimada – Masc.

Sub 08

OF

Inácio Hora

04 x 11

Giusfredo

 

 

125

10h30

Queimada – Fem.

Sub 10

OF

Saber

03 x 04

Delphino

 

 

126

10h50

Queimada – Fem.

Sub 10

OF

Giusfredo

05 x 03

Viver

 

 

127

11h10

Queimada – Masc.

Sub 10

OF

Delphino

08 x 07

Giusfredo

 

 

128

11h30

Queimada – Masc.

Sub 10

OF

Viver

11 x 04

Saber

 

 

129

12h00

Queimada – Fem.

Sub 12

OF

Giusfredo

06 x 07

Objetivo

 

 

130

12h20

Queimada – Fem.

Sub 12

OF

EE JVC

09 x 04

Saber

 

 

131

12h40

Queimada – Masc.

Sub 12

OF

Inácio Hora

04 x 05

Belegarde

 

 

132

13h00

Queimada – Masc.

Sub 12

OF

Giusfredo

10 x 09

Viver

 

 

133

13h20

Queimada – Fem.

Sub 14

OF

Saber

04 x 07

Viver

 

 

134

13h40

Queimada – Masc.

Sub 14

OF

EE JVC

04 x 10

Saber

 

 

Dia 12 de agosto de 2019 – 2ª feira

 

 

Ginásio Municipal

José de Oliveira Região 2

 

 

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

JOGOS

 

 

135

09h00

Futsal – Fem.

Sub 12

OF

Genésio

01 x 00

Maria Celeste

 

 

136

09h30

Futsal – Fem.

Sub 12

OF

Bava

00 x 01

Willian Aurelli

 

 

137

10h00

Futsal – Fem.

Sub 12

OF

Mario Covas

00 x 13

José de Oliveira

 

 

138

10h30

Futsal – Fem.

Sub 12

OF

Cristina

00 x 01

Caiçara

 

 

139

11h00

Futsal – Masc.

Sub 12

OF

Mario Covas

02 x 03

Genésio

 

 

140

11h30

Futsal – Masc.

Sub 12

OF

Bava

03 x 04

Willian Aurelli

 

 

141

12h00

Futsal – Masc.

Sub 12

OF

Maria Celeste

01 x 00

Caiçara

 

 

142

12h30

Futsal – Masc.

Sub 12

OF

Cristina

00 x 01

José de Oliveira

 

 

143

13h00

Futsal – Fem.

Sub 14

QF

Willian Aurelli

08 x 00

Bava

 

 

144

13h30

Futsal – Fem.

Sub 14

QF

Maria Celeste

02 x 00

Caiçara

 

 

145

14h00

Futsal – Masc.

Sub 14

OF

Bava

04 x 02

Maria Celeste

 

 

146

14h30

Futsal – Masc.

Sub 14

OF

Caiçara

00 x 01

Willian Aurelli

 

 

147

15h00

Handebol – Fem.

Sub 14

OF

Caiçara

06 x 02

Bava

 

 

148

15h30

Handebol – Masc.

Sub 14

OF

Caiçara

04 x 00

Willian Aurelli

 

 

Dia 12 de agosto de 2019 – 2ª feira

 

 

Ginásio Municipal

Boracéia Região 3

 

 

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

JOGOS

 

 

149

10h00

Queimada – Fem.

Sub 08

OF

Boracéia

03 x 04

Metodista

 

 

150

10h20

Queimada – Masc.

Sub 08

OF

Buzinaro

05 x 07

Boracéia

 

 

151

10h40

Queimada – Fem.

Sub 10

OF

Metodista

02 x 05

Boracéia

 

 

152

11h00

Queimada – Masc.

Sub 10

OF

Boracéia

09 x 08

Buzinaro

 

 

153

11h20

Queimada – Masc.

Sub 10

OF

Metodista

12 x 07

Nhembo

 

 

154

11h40

Queimada – Fem.

Sub 12

OF

Buzinaro

04 x 07

Metodista

 

 

155

12h00

Queimada – Masc.

Sub 12

OF

Boracéia

06 x 10

Metodista

 

 

156

12h20

Queimada – Masc.

Sub 12

OF

Buzinaro

07 x 10

Nhembo

 

 

Dia 13 de agosto de 2019 – 3ª feira

 

 

Ginásio Municipal Alberto Alves

Centro Região 1

 

 

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

JOGOS

 

 

157

09h00

Queimada – Fem.

Sub 08

QF

Viver

05 x 02

Inácio Hora

 

 

158

09h20

Queimada – Masc

Sub 08

QF

Delphino

04 x 08

Giusfredo

 

 

159

09h40

Queimada – Fem.

Sub 10

QF

Delphino

05 x 04

Giusfredo

 

 

160

10h00

Queimada – Masc

Sub 10

QF

Delphino

03 x 07

Viver

 

 

161

10h30

Queimada – Fem.

Sub 12

QF

Objetivo

10 x 09

EE JVC

 

 

162

10h50

Queimada – Masc

Sub 12

QF

Belegarde

08 x 10

Giusfredo

 

 

163

11h10

Queimada – Fem.

Sub 14

QF

Objetivo

04 x 05

Belegarde

 

 

164

11h30

Queimada – Fem.

Sub 14

QF

EE JVC

04 x 09

Viver

 

 

165

12h00

Queimada – Masc.

Sub 14

QF

Viver

09 x 05

Objetivo

 

 

166

12h20

Queimada – Masc.

Sub 14

QF

Belegarde

06 x 11

Saber

 

 

Dia 13 de agosto de 2019 – 3ª feira

 

 

Ginásio Municipal

José de Oliveira Região 2

 

 

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

JOGOS

 

 

167

09h00

Câmbio – Fem.

Sub 08

QF

Caiçara

00 x 02

Hilda

 

 

168

09h30

Câmbio – Fem.

Sub 08

QF

José de Oliveira

02 x 00

Genésio

 

 

169

10h00

Câmbio – Masc.

Sub 08

QF

Caiçara

00 x 02

José de Oliveira

 

 

170

10h30

Câmbio – Masc.

Sub 08

QF

Hilda

02 x 01

Genésio

 

 

171

11h00

Câmbio – Fem.

Sub 10

QF

Genésio

02 x 01

Hilda

 

 

172

11h30

Câmbio – Masc.

Sub 10

QF

Caiçara

02 x 00

Genésio

 

 

173

12h00

Câmbio – Fem.

Sub 12

QF

Genésio

02 x 00

Maria Celeste

 

 

174

12h30

Câmbio – Masc.

Sub 12

QF

Maria Celeste

02 x 00

Genésio

 

 

175

13h00

Câmbio – Fem.

Sub 14

QF

Caiçara

02 x 00

Maria Celeste

 

 

176

13h30

Câmbio – Masc.

Sub 14

QF

Caiçara

00 x 02

Willian Aurelli

 

 

177

14h00

Handebol – Fem.

Sub 12

SF

Bava

00 x 01

Hilda

 

 

178

14h30

Handebol – Masc.

Sub 12

SF

Bava

06 x 00

Hilda

 

 

179

15h00

Handebol – Fem.

Sub 14

QF

Willian Aurelli

01 x 05

Caiçara

 

 

180

15h30

Handebol – Masc.

Sub 14

QF

Bava

00 x 03

Caiçara

 

 

Dia 13 de agosto de 2019 – 3ª feira

 

 

Ginásio Municipal

Boracéia Região 3

 

 

 

Jg No

Hs

Modalidade

Categoria

JOGOS

 

 

181

10h00

Futsal – Fem.

Sub 08

QF

Metodista

01 x 00

Boracéia

 

 

182

10h30

Futsal – Masc.

Sub 08

QF

Boracéia

02 x 05

Metodista

 

 

183

11h00

Futsal – Fem.

Sub 10

QF

Buzinaro

03 x 02

Boracéia

 

 

184

11h30

Futsal – Masc.

Sub 10

QF

Autor

Tudoem

Prefeitura do Município de Bertioga

Prefeitura do Município de Bertioga (13) 3319-8000

bertioga@tudoembertioga.com.br

www.bertioga.sp.gov.br

Comentários